Guinness

Guinness

대종상 기네스

작품상 부문

6회 수상 합동영화사

  1. 쥐띠부인(제11회, 1972)
  2. 홍의장군(제12회, 1973)
  3. 어머니(제15회, 1976)
  4. 경찰관(제17회, 1978)
  5. 사람의 아들(제19회, 1980)
  6. 애니깽(제34회, 1996)
5회 수상 ㈜태흥영화사

  1. 아제아제바라아제(제27회, 1989)
  2. 젊은 날의 초상(제29회, 1991)
  3. 서편제(제31회, 1993)
  4. 화엄경(제32회, 1994)
  5. 태백산맥(제33회, 1995)
4회 수상 신필름

  1. 연산군(제1회, 1962)
  2. 열녀문(제2회, 1963)
  3. 벙어리 삼룡이(제4회, 1965)
  4. 대원군(제7회, 1968)
4회 수상 화천공사

  1. 족보(제17회, 1978)
  2. 깃발 없는 기수(제18회, 1979)
  3. 만다라(제20회, 1981)
  4. 길소뜸(제24회, 1985)

단일작품 최다수상 부문

14개 부문 수상 광해, 왕이 된 남자(제 49회, 2012)

  1. 최우수작품상(리얼라이즈픽쳐스㈜)
  2. 감독상(추창민)
  3. 남우주연상(이병헌)
  4. 촬영상(이태윤)
  5. 조명상(오승철)
  6. 시나리오(각본/각색)상(황조윤)
  7. 편집상(남나영)
  8. 음악상(김준성, 모그)
  9. 남우조연상(류승룡)
  10. 기획상(임상진)
  11. 미술상(오흥석)
  12. 영상기술(정재훈)
  13. 음향기술(이상준)
  14. 의상상(권유진, 임승희)
9개 부문 수상 뻐꾸기도 밤에 우는가(제 19회, 1980)

  1. 우수작품상(우진필름 대표:정진우)
  2. 남우주연상(이대근)
  3. 여우주연상(정윤희)
  4. 여우조연상(김신재)
  5. 촬영상(정윤교)
  6. 음악상(한상기)
  7. 미술상(도용우)
  8. 녹음상(김병수)
  9. 조명상(이민부)
9개 부문 수상 사의찬미(제 30회, 1992)

  1. 우수작품상(극동스크린 대표:김승)
  2. 감독상(김호선)
  3. 여우주연상(장미희)
  4. 남우조연상(이경영)
  5. 각본상(김유순)
  6. 촬영상(이성춘)
  7. 녹음상(김경일)
  8. 의상상(김영주, 하용수)
  9. 특별부문상(김철석)
8개 부문 수상 연산군(제 1회, 1962)

  1. 작품상(신필림 대표:신상옥)
  2. 남우주연상(신영균)
  3. 여우조연상(한은진)
  4. 촬영상(배성학)
  5. 음악상(정윤주)
  6. 조명상(이계창)
  7. 녹음상(이경순)
  8. 미술상(정우택)

감독상 부분

5회 수상 임권택 감독

  1. 족보(제17회, 1978)
  2. 만다라(20회, 1981)
  3. 티켓(제25회, 1986)
  4. 연산일기(제26회, 1987)
  5. 서편제(제31회, 1993)
4회 수상 신상옥 감독

  1. 사랑방손님과 어머니(제1회, 1962)
  2. 벙어리 삼룡이(제4회, 1965)
  3. 대원군(제7회, 1968)
  4. 평양 폭격대(제11회, 1972)
3회 수상 유현목 감독

  1. 아낌없이 주련다(제2회, 1963)
  2. 순교자(제5회, 1966)
  3. 분례기(제10회, 1971)

여우주연상 부문

3회 수상 최은희

  1. 상록수(제1회, 1962)
  2. 청일전쟁과 여걸 민비(제4회, 1965)
  3. 민며느리(제5회, 1966)
3회 수상 김지미

  1. 토지(제13회, 1974)
  2. 육체의 약속(제14회, 1975)
  3. 길소뜸(제24회, 1985)</li
3회 수상 강수연

  1. 우리는 지금 제네바로 간다(제26회, 1987)
  2. 아제아제바라아제(제27회, 1988)
  3. 추락하는 것은 날개가 있다(제28회, 1989)
3회 수상 윤정희

  1. 분례기(제 10회, 1971)
  2. 만무방(제 32회, 1994)
  3. 시(제 47회, 2010)

남우주연상 부문

5회 수상 안성기

  1. 철인들(제21회, 1982)
  2. 안개마을(22회, 1983)
  3. 깊고 푸른 밤(제24회, 1985)
  4. 투캅스(제32회, 1994)
  5. 라디오스타(제44회, 2007)
3회 수상 신영균

  1. 연산군(제1회, 1962)
  2. 열녀문(제2회, 1963)
  3. 달기(제4회, 1965)
3회 수상 송강호

  1. 공동경비구역JSA(제38회, 2001)
  2. 살인의 추억(제40회, 2003)
  3. 관상(제50회, 2013)

여우조연상 부문

4회 수상 황정순

  1. 상록수(제2회, 1963)
  2. 혈맥(제3회, 1964)
  3. 갯마을(제5회, 1966)
  4. 엄마의 일기(제7회, 1968)

촬영상 부문

7회 수상 정일성

  1. 화녀(제10회, 1971)
  2. 국회 푸락치(제13회, 1974)
  3. 과부(제17회, 1978)
  4. 만추(제21회, 1982)
  5. 안개마을(22회, 1983)
  6. 젊은 날의 초상(제29회, 1991)
  7. 서편제(제31회, 1993)
작품상 부문
6회 수상 합동영화사

  1. 쥐띠부인(제11회, 1972)
  2. 홍의장군(제12회, 1973)
  3. 어머니(제15회, 1976)
  4. 경찰관(제17회, 1978)
  5. 사람의 아들(제19회, 1980)
  6. 애니깽(제34회, 1996)
5회 수상 ㈜태흥영화사

  1. 아제아제바라아제(제27회, 1989)
  2. 젊은 날의 초상(제29회, 1991)
  3. 서편제(제31회, 1993)
  4. 화엄경(제32회, 1994)
  5. 태백산맥(제33회, 1995)
4회 수상 신필름

  1. 연산군(제1회, 1962)
  2. 열녀문(제2회, 1963)
  3. 벙어리 삼룡이(제4회, 1965)
  4. 대원군(제7회, 1968)
4회 수상 화천공사

  1. 족보(제17회, 1978)
  2. 깃발 없는 기수(제18회, 1979)
  3. 만다라(제20회, 1981)
  4. 길소뜸(제24회, 1985)
단일작품 최다수상 부문
14개 부문 수상 광해, 왕이 된 남자(제 49회, 2012)

  1. 최우수작품상(리얼라이즈픽쳐스㈜)
  2. 감독상(추창민)
  3. 남우주연상(이병헌)
  4. 촬영상(이태윤)
  5. 조명상(오승철)
  6. 시나리오(각본/각색)상(황조윤)
  7. 편집상(남나영)
  8. 음악상(김준성, 모그)
  9. 남우조연상(류승룡)
  10. 기획상(임상진)
  11. 미술상(오흥석)
  12. 영상기술(정재훈)
  13. 음향기술(이상준)
  14. 의상상(권유진, 임승희)
9개 부문 수상 뻐꾸기도 밤에 우는가(제 19회, 1980)

  1. 우수작품상(우진필름 대표:정진우)
  2. 남우주연상(이대근)
  3. 여우주연상(정윤희)
  4. 여우조연상(김신재)
  5. 촬영상(정윤교)
  6. 음악상(한상기)
  7. 미술상(도용우)
  8. 녹음상(김병수)
  9. 조명상(이민부)
9개 부문 수상 사의찬미(제 30회, 1992)

  1. 우수작품상(극동스크린 대표:김승)
  2. 감독상(김호선)
  3. 여우주연상(장미희)
  4. 남우조연상(이경영)
  5. 각본상(김유순)
  6. 촬영상(이성춘)
  7. 녹음상(김경일)
  8. 의상상(김영주, 하용수)
  9. 특별부문상(김철석)
8개 부문 수상 연산군(제 1회, 1962)

  1. 작품상(신필림 대표:신상옥)
  2. 남우주연상(신영균)
  3. 여우조연상(한은진)
  4. 촬영상(배성학)
  5. 음악상(정윤주)
  6. 조명상(이계창)
  7. 녹음상(이경순)
  8. 미술상(정우택)
감독상 부문
5회 수상 임권택 감독

  1. 족보(제17회, 1978)
  2. 만다라(20회, 1981)
  3. 티켓(제25회, 1986)
  4. 연산일기(제26회, 1987)
  5. 서편제(제31회, 1993)
4회 수상 신상옥 감독)

  1. 사랑방손님과 어머니(제1회, 1962)
  2. 벙어리 삼룡이(제4회, 1965)
  3. 대원군(제7회, 1968)
  4. 평양 폭격대(제11회, 1972)
3회 수상 유현목 감독

  1. 아낌없이 주련다(제2회, 1963)
  2. 순교자(제5회, 1966)
  3. 분례기(제10회, 1971)
여우주연상 부문
3회 수상 최은희

  1. 상록수(제1회, 1962)
  2. 청일전쟁과 여걸 민비(제4회, 1965)
  3. 민며느리(제5회, 1966)
3회 수상 김지미

  1. 토지(제13회, 1974)
  2. 육체의 약속(제14회, 1975)
  3. 길소뜸(제24회, 1985)</li
3회 수상 강수연

  1. 우리는 지금 제네바로 간다(제26회, 1987)
  2. 아제아제바라아제(제27회, 1988)
  3. 추락하는 것은 날개가 있다(제28회, 1989)
3회 수상 윤정희

  1. 분례기(제 10회, 1971)
  2. 만무방(제 32회, 1994)
  3. 시(제 47회, 2010)
남우주연상 부문
5회 수상 안성기

  1. 철인들(제21회, 1982)
  2. 안개마을(22회, 1983)
  3. 깊고 푸른 밤(제24회, 1985)
  4. 투캅스(제32회, 1994)
  5. 라디오스타(제44회, 2007)
3회 수상 신영균

  1. 연산군(제1회, 1962)
  2. 열녀문(제2회, 1963)
  3. 달기(제4회, 1965)
3회 수상 송강호

  1. 공동경비구역JSA(제38회, 2001)
  2. 살인의 추억(제40회, 2003)
  3. 관상(제50회, 2013)
여우조연상 부문
4회 수상 황정순

  1. 상록수(제2회, 1963)
  2. 혈맥(제3회, 1964)
  3. 갯마을(제5회, 1966)
  4. 엄마의 일기(제7회, 1968)
촬영상 부문
7회 수상 정일성

  1. 화녀(제10회, 1971)
  2. 국회 푸락치(제13회, 1974)
  3. 과부(제17회, 1978)
  4. 만추(제21회, 1982)
  5. 안개마을(22회, 1983)
  6. 젊은 날의 초상(제29회, 1991)
  7. 서편제(제31회, 1993)